Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как оформить водительское удостоверение через Госуслуги

29.09.2020 11:26 ЦДИ, Псков

 
Куча потерянного времени, огромные очереди, необъятные папки с бумагами-так большинство россиян представляют себе получение водительских прав. Спешим вас обрадовать! К счастью всё это уходит в прошлое. Теперь на получение прав может записаться любой отучившийся сдавший госэкзамены гражданин РФ не выходя из дома через интернет. С появлением  сайта Госуслуг получить водительские права стало проще простого.
 
 
 
 
  1. Зайдите на сайт gosuslugi.ru. На главной странице вам предложат войти или зарегистрироваться. Поскольку у вас уже есть Личный кабинет , нажимаете «Войти», набираете логин, пароль и заходите.
  2.  
  3. Уже в Личном кабинете находите клавишу «Услуги», наводите на нее курсор. В выпадающем окне выбираете «Транспорт и вождение». 
  4.  
  5. Видим, что среди популярных услуг значатся «Автоштрафы». Это, возможно, вам пригодится в будущем, а пока заходите в «Водительское удостоверение».
  6.  
  7. Услуга, которая вас интересует, называется «Получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами».
  8.  
  9. На этой странице вам предлагается выбрать тип получения услуги: электронная услуга или личное посещение подразделения ГАИ.
  10.  
  11.  
  12. При выборе личного посещения появляется кнопка «Записаться на прием». Интересно, что если в вашем регионе электронная запись не доступна, вы можете выбрать любое удобное подразделение ГАИ. Но при этом оплата с сайта госуслуг будет недоступна.  

 

ВАЖНО! 

Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные при отправке электронного заявления
Принесите оригиналы документов, которые вы указали в заявлении. Не опаздывайте к назначенному времени, чтобы не пропустить свою очередь.
 
 

БОНУС

Кстати, преимущество оформления документов на водительское удостоверение через сайт Госуслуг! Дл того что бы записаться в электронную очередь вам не прийдется ничего заполнять. Вы уже это сделали! Вам нужно лишь указать ваше отделение МРЭО,выбрать дату и время и наконец получить заветное удостоверение в назначенный день!

 


Cюжет:  Цифровая школа



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0657958984375