Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Еще больше безработных смогут получить пособие

07.09.2020 11:52 ЦДИ, Псков

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов в понедельник направит помощнику президента РФ Максиму Орешкину письмо с предложением о введении в России в условиях пандемии коронавируса базового дохода безработным в дополнение к пособию по безработице. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

Сенатор отметил, что в период острой фазы COVID-19 пособия по безработице были повышены до уровня прожиточного минимума, но не всем безработным, которые зарегистрированы в службах занятости. «Даже с учетом дополнительных выплат на несовершеннолетних детей в семьях безработных и других выплат домохозяйствам, все они не позволили компенсировать им утраченные доходы и поддержать достаточный уровень жизни», - заявил сенатор.

Кутепов предлагает начать программу в 2020 году и продолжать ее до 2025 года. Первоначальные расходы на ее выполнение предполагается компенсировать из Фонда национального благосостояния. После первого года программа, по словам Кутепова, «заработает на полную мощность»: на интервале 2021-2025 годов будут реализовываться товары и услуги на сумму, превышающую ежегодно первоначальные затраты примерно в два раза. Дополнительные доходы консолидированного бюджета РФ, уверен сенатор, полностью компенсируют первоначальные расходы на программу.

Ранее ЦДИ писал, что Минстрою не разрешили организовывать похороны через интернет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070065975189209