Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Эксперт Кадастровой палаты рассказал, как найти свой участок на публичной кадастровой карте

04.09.2020 14:55 ЦДИ, Псков

Все большую популярность приобретают электронные сервисы, которые позволяют оперативно получить справочную информацию об объекте недвижимости, отслеживать статус своей заявки на получение услуг Росреестра.

Электронный сервис «Публичная кадастровая карта» (ПКК), размещенная в Интернете на сайте Росреестра (https://pkk.rosreestr.ru/), позволяет найти объект и посмотреть его расположение на кадастровой карте, а так же получить справочную информацию об объекте недвижимости.

 

 

«Воспользоваться этим сервисом может любой желающий. Все общедоступные сведения об объектах можно получить в режиме реального времени», - рассказала эксперт кадастровой палаты по Псковской области Ольга Афонина.

В ПКК отражены сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав (далее – ЕГРН). При этом отметим, что для работы с публичной кадастровой картой заинтересованному лицу не нужно регистрироваться на сайте, подавать какие-либо запросы и вносить плату.

«С недавних пор картой стало пользоваться проще. Появился режим обучения, который поможет вам быстро найти нужную информацию об объекте недвижимости», - пояснила Ольга Афонина.

Найти объект недвижимости в ПКК можно, выбрав местоположение объекта на самой карте, либо воспользовавшись строкой поиска, которая расположена в левом верхнем углу карты.

Поиск может проводиться по кадастровому номеру, по адресу объекта недвижимости. Кроме того, на сайте находится панель управления картой, где можно настроить необходимые параметры.

Широкий выбор различных инструментов, настраиваемые слои и ссылки на взаимосвязанные ресурсы позволяют в интерактивном режиме не только получать общедоступные сведения об объектах из ЕГРН, но и работать с пространственными данными, измерять расстояния между объектами, определять координаты точки на местности.

Стоит отметить, что сведения ЕГРН, представленные на сервисе «Публичная кадастровая карта», ежедневно обновляются. Сведения являются общедоступными и могут использоваться в качестве справочной информации об объекте недвижимости, однако не могут быть использованы как официальный документ.

Для работы с сервисом регистрация не требуется.

Если заинтересованному лицу необходимо получить, подтвержденные сведения, то следует заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Подать запрос на получение выписки можно как в электронном виде посредством сервиса предоставления выписок из ЕГРН -

https://spv.kadastr.ru, на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, а так же обратившись лично в любой офис МФЦ.

Отдельно отметим, что специалисты многофункциональных центров уполномочены заверять документы, подготовленные по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), что сокращает сроки предоставления сведений.

Ранее ЦДИ писал, что в Кадастровой палате по Псковской области рассказали, как присваиваются кадастровые номера объектам недвижимости.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039968013763428