Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове пройдет тренинг по организации экологически дружественных мероприятий

03.09.2020 17:11 ЦДИ, Псков

Тренинг проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» для организаторов публичных мероприятий Псковской области. Участники мероприятия познакомятся с принципами подготовки и проведения экологически дружественных мероприятий, а также с лучшими примерами таких мероприятий на территории России и Эстонии.

 

 

Каждый день в мире проводятся тысячи мероприятий различной направленности с участием огромного числа людей. Организация любого из этих мероприятий сопряжена с использованием ресурсов (энергии, воды, продуктов питания, бумаги и т.д.) и всегда приводит к образованию отходов. Это означает, что любое мероприятие, в той или иной степени, оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Цель настоящего тренинга - повысить знания организаторов публичных мероприятий о том, какими способами можно уменьшить «экологический след» их мероприятий, как на это влияют такие факторы, как выбор места проведения, места размещения участников, транспортная логистика, организация процесса питания, управление отходами и др.

В ходе мероприятия также будет представлено подготовленное ПООО «Чудской проект» Руководство по организации экологически дружественных мероприятий.


Регистрация на мероприятия открыта до 15 сентября 2020 года по ссылке.


Тренинг проводится при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ранее ЦДИ писал, что псковские школьники вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена».


Cюжет:  Об экологии



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027454137802124