Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Стало известно, какая информация не будет относиться к служебной тайне

19.08.2020 18:58 ЦДИ, Псков

Минобороны РФ определило список информации, не относящейся к служебной тайне. В перечень вошли сведения о чрезвычайных ситуациях, а также нарушении прав и свобод человека. Информация об «осуществлении функций по организации обеспечению обороны», наоборот, признана секретной.
 
«Сведения о чрезвычайных ситуациях, окружающей среде, а также о нарушении прав и свобод человека к служебной тайне отнесены не будут», — приводит ТАСС выдержки из опубликованного нового проекта изменений в федеральный закон «Об обороне». Помимо вышеперечисленной информации, гриф секретности не будет применяться к фактам нарушения закона со стороны государственных властей и к сведениям, по которым у России есть международные обязательства по открытому обмену.
 
В опубликованном для общественного обсуждения проекте также перечислена информация, попадающая под классификацию «служебной тайны». Это сведения, образующиеся при осуществлении органами федеральной и региональной власти и жителями страны «функций по организации обеспечению обороны».
 

Cюжет:  Это интересно



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14655804634094