Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В ФНС России по Псковской области рассказали, как подавать жалобы

04.08.2020 17:16 ЦДИ, Псков

ФНС России Приказом от 20.12.2019 утвердила форму (КНД 1110121), порядок заполнения и представления в электронном виде жалоб от налогоплательщиков и получения ответов на них. Об этом сообщается на сайте ФНС России.

 

Преимущество новой формы, которая вступила в силу с 30 апреля 2020 года, заключается в упрощении процедуры и экономии времени для обеих сторон. Документооборот между налогоплательщиком и ведомством осуществляется по ТКС в установленном формате. Если определённые критерии не будут соблюдены, налоговая инспекция жалобу не зарегистрирует и направит в ответ уведомление об отказе. 

 


Таким образом жалоба не будет зарегистрирован, если:

- Направлена в налоговый орган, который не имеет прямого отношения к возникшей претензии (не выносивший оспариваемых актов отношение лица, нарушение прав которого обжалуется);

- Не соответствует установленному формату;

Отсутствует усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя;

Представитель заявителя (нарушения прав которого обжалуется) не приложил к жалобе информационное сообщение, подтверждающее представительство.

Когда все ошибки будут устранены, истец или его поверенный вправе направить жалобу повторно.


Подтверждением регистрации жалобы станет квитанция о приёме, в которой будет указано время поступления документа. Электронный документооборот позволяет сохранить все входящие и исходящие данные в общей базе налогового органа.

Ранее ЦДИ писал, что псковичи жалуются, что в Овсище не вывозят мусор.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16373991966248