Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Госдуме одобрили августовскую выплату 10 тысяч рублей на детей

30.07.2020 17:21 ЦДИ, Псков

В Госдуме поддержали идею продлить единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет в августе. Как заявил первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко, в стране ещё действует ряд ограничительных мер и выплаты будут уместны к началу учебного года. Об этом сообщает портал Ura.ru.
 
 
Михаил Тарасенко отметил, что сама постановка вопроса о повторной раздаче денег корректна. По его словам, эпидемия коронавируса в стране еще не закончилась и ряд предприятий еще не приступили к работе в нормальном режиме, а многие из граждан и вовсе оказались без работы, пишет PrimPress. Тарасенко считает, что выплату было бы уместно провести ближе к сентябрю, когда родители начинают собирать детей в школы.
 
Эксперт также сообщил, как получить еще одну выплату на детей. Подавать новое заявление не нужно, если родители получали деньги в июне и июле. В последнем месяце лета средства поступят на карту автоматически. Тем, кто не подавал заявление на выплату, нужно его написать до 30 октября 2020 года.
 
 

Ранее ЦДИ рассказывал о том, что важно знать при оформлении выплат на детей.

 

 

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035360097885132