Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

С начала года более 27,6 тысяч жителей Псковской области обратились за консультациями по телефонам горячей линии ПФР

10.07.2020 21:16 ЦДИ, Псков

С начала года более 27,6 тысяч жителей Псковской области обратились за консультациями по телефонам горячей линии ПФР. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе регионального отделения. 
 
В региональном Отделении ПФР и во всех управлениях и клиентских службах ПФР области работают телефоны горячей линии, по которым в рабочее время можно проконсультироваться по вопросам пенсионного и социального обеспечения, относящимся к компетенции ПФР. Номера телефонов горячих линий размещены на сайте ПФР в разделе контакты региона.
 
Всего с начала года 27602 жителя Псковской области обратились за консультациями по телефонам горячей линии ПФР.
 
Обращаем внимание, что сведения о персональных данных гражданина (например, о выплаченных суммах пенсии) являются конфиденциальной информацией и могут быть получены только при непосредственном обращении в Пенсионный фонд по месту жительства при предъявлении документа, удостоверяющего личность,- напомнили представители ПФР.
 
Консультирование по конфиденциальным сведениям возможно только присообщении оператору «кодового» слова, информация о котором ранее лично представлена гражданином в клиентскую службу.
 
В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции прием граждан в клиентских службах осуществляется по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Исключение составляет прием заявлений на выплату пособия на погребение.
 
 
 
 
Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам учреждений ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».
 
Добавим, что письменные обращения граждан и организаций в рамках Федерального закона от 02.05.2006 № 59 - ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно направлять через сайт ПФР.
 

Ранее ЦДИ рассказывал, что пенсии псковских пенсионеров выросли. 

 

 

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097747087478638