Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковская команда сапсерфинга призывает горожан не мусорить.Фото

10.07.2020 16:14 ЦДИ, Псков

Псковская команда сапсерфинга SupPskov опубликовала в своем личном аккаунте в Instagram пост, в котором показывает, сколько мусора было выловлено ими из воды реки Великой и Псковы за время прогулок и экскурсий. Инструкторы сообщества во время каждого сплава собирают мусор, чтобы сделать маршрут чище. 

 

 

 

«Любите свой город? Уверенны? Как вам такие виды?» - обращаются к псковичам инструкторы со страницы своего аккаунта. 

 

 

 

Инструкторы сообщества предлагают псковичам сделать город чище вместе и больше не мусорить. 

- Мы плаваем вдоль берега и там всегда залижи мусора - пакеты, бутылки и прочий хлам! У нас такой красивый город, мы выходим на экскурсии, чтобы полюбоваться им, а по итогу вылавливаем все это, потому что нам самим неприятно плыть по грязной реке и иногда бывает стыдно за то, что в воде столько мусора. Люди говорят о любви к городу, но почему же тогда не убирают за собой? Мы уже почти неделю вылавливаем мусор из рек, по которым плывем, - говорит инструктор Руслан.

- У надписи «Россия начинается здесь» было столько мусора... Волной к набережной прибило, а деваться ему оттуда некуда. Мы несколько больших пакетов целиком насобирали только оттуда,  - добавляет инструктор Кирилл. 

 

 

- Вот это стекло мы собрали на набережной у Ольгинской часовни, - объясняет инструктор Роман. - У нас была экскурсия, на которую пришли дети и они бегали по берегу босиком. Вот мы перепугались за их ноги! В общем, берег, где у нас сходят на воду и дети могли бы пораниться, мы тоже весь убрали... пособирали все осколки. При этом половина стекла остается от фотосессий молодоженов. Здесь на берегу они фотографируются, бьют бокалы. А осколки куда? Ключи от замков тут вчера магнитом вылавливали ребята, тоже чистили берег от железа. 

Любить свой город и не мусорить призывает сообщество псковских сапсерферов, уверенное, что город должен быть чистым не только на земле, но и в воде.

Фото: @suppskov

Ранее ЦДИ писал, как в Пскове сплавляются на сапбордах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.56170415878296