Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам нужно до 15 июля оплатить налог на доходы

09.07.2020 11:09 ЦДИ, Псков

Налог на доходы для физических лиц  до 15 июля должны оплатить псковичи, на которых не действует отсрочка  в связи с  отнесением их к группе пострадавших от ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на пресс-конференции, посвященной особенностям декларационной кампании в этом году и другим актуальным вопросам сферы налогообложения, сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Алексей Салтыков.
 
 
 
 
- Граждане, которые обязаны декларировать свои доходы, должны предоставить декларацию в установленные законодательством сроки, - напомнил эксперт. - К числу таких лиц относятся предприниматели, адвокаты, а также граждане, которые продали свое недвижимое имущество или транспортные средства, которыми владели менее 5 и 3 лет соотвественно. Также обязанность декларировать имущество  несут те,кто сдает в аренду свое имущество. 
 
Напомним, что с начала года стартовала декларационная кампания 2020 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах не позднее 30 июля 2020 года (причем в связи с пандемией коронавируса этот срок был продлен постановлением правительства РФ – изначально отчитаться о доходах необходимо было до 30 апреля).
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041489839553833