Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Школам утвердили новую воспитательную программу

25.06.2020 18:11 ЦДИ, Псков

В Госдуме в первом чтении утвердили президентские поправки, обязующие учебные заведения страны заниматься воспитанием учащихся. Выступающий докладчиком министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что «не только семья, но и школа должна воспитывать будущего гражданина страны».
 
Поправки в закон «Об образовании» депутаты приняли единогласно, пишет «Коммерсант». Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, выступавший содокладчиком по этому вопросу, заявил, что законопроект позволит школе «воспитывать победителей». 
 
Поправки в закон «Об образовании», как отметил Кравцов, призваны сделать воспитательную работу частью образовательных программ. Он напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что в результате совместной воспитательной работы семьи и школы уз ученика должен вырасти «зрелый, ответственный человек, в котором сочетаются любовь к большой и малой родине, общенациональная этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом».
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что в школах учителя будут заниматься патриотическим воспитанием.
 
 
Фото из открытых источников 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036438941955566