Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове установили информационные щиты у городских туристических объектов

23.06.2020 21:17 ЦДИ, Псков

В рамках проекта ER48 «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути» («Виа Ганзеатика Плюс») программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов Администрация города Пскова установила 7 дополнительных информационных щитов у городских туристических объектов. Теперь жители и гости города смогут узнать интересные факты и увидеть старые фотографии тех достопримечательностей, которые ранее не имели информационного сопровождения. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.

 

 

Информационные щиты были установлены у следующих объектов: Варлаамовский угол, Гремячая башня, Детский парк, Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорский монастырь, Железнодорожный вокзал, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, памятник святой равноапостольной княгине Ольге (Рижский проспект).

На щитах представлена информация о вышеуказанных достопримечательностях на русском и английском языках, на вокзале размещена карта города.

 

 

Кроме того, благодаря QR-коду, расположенному на информационном планшете щита, гости и жители города смогут перейти на сайт маршрута Ганзейский путь и получить полезную информацию об интересных туристических местах Пскова и других партнеров проекта.

Выбор мест установки информационных щитов был согласован специально созданной комиссией, в число которой входили представители комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму, управления городского хозяйства, управления градостроительной деятельности администрации города Пскова, комитета по туризму Псковской области и комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия.

 

 

Напомним, что проект «Виа Ганзеатика Плюс» - это международный туристический маршрут, который включает культурные и природные достопримечательности России, Эстонии и Латвии, подчеркивая уникальность каждой страны.

Добавим, программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.

Ранее ЦДИ рассказывал, что в Псковской области создана уникальная карта школьных музеев.

 

Фото предоставлены пресс-службой муниципалитета

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12915897369385