Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам напомнили о сроках подачи заявлений на получение субсидий

16.06.2020 21:12 ЦДИ, Псков

До 30 июня налогоплательщики должны подать заявления на получение субсидии за май. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе УФНС России по Псковской области.

30 июня последний день, когда налогоплательщики смогут подать заявления на получение субсидий за май. Форма заявления утверждена Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576.

Воспользоваться этой мерой поддержки могут организации и индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях, а также соответствующие следующим условиям:

· включенные в реестр МСП;

· не имеющие долгов более 3 тысяч рублей по состоянию на 1 марта 2020 года;

· у которых количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% количества работников в марте 2020 года или снижено не более чем на одного человека по отношению к этому числу.

Заявление можно подать несколькими способами: через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет юридического лица». При заполнении необходимо правильно указывать личные данные (ФИО, ИНН), банковские реквизиты (расчётный счёт, БИК банка, ИНН) и период получения субсидии.

Также, для упрощения подачи документов ФНС России создала специальный сервис, с помощью которого можно заполнить заявление и затем отправить по почте, оставить его в специальном боксе для бумажной корреспонденции в налоговой инспекции. Сервис не позволит сформировать заявление, если ИНН компании не соответствует ее названию или введен несуществующий банковский счет. Таким образом, риск отказов из-за технических ошибок сведен к минимуму.

Кроме того, с 15 июня 2020 года документы можно отдать в налоговый орган лично, записавшись на приём по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, также можно в специальном сервисе ФНС России.

По состоянию на 15 июня 2020 года количество налогоплательщиков, подавших в налоговые органы Псковской области заявления на выплату субсидий составило: за апрель- 5774, за май – 4166.

Ранее ЦДИ писал, что псковичам рассказали, кто может получить налоговый вычет.

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029773950576782