Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Застройщики будут подключать новостройки к интернету

04.06.2020 10:31 ЦДИ, Псков

 
В России застройщики многоквартирных домов должны будут обеспечивать техническую возможность подключения дома к интернету до ввода его в эксплуатацию.
 
 
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект постановления правительства «О внесении изменений в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства».
 

«Предлагается возложить на застройщика многоквартирного дома обязанность по получению у любого из операторов связи технических условий на подключение строящегося либо реконструируемого здания к сетям электросвязи, а также обязанность по реализации указанного подключения до ввода здания в эксплуатацию», - говорится в пояснительной записке.

 
Для подключения застройщик сможет заключить договор с любыми тремя операторами связи.
 
Разработчики проекта пояснили, что документ регламентирует обязательства застройщика на этапе проектирования здания закладывать инфраструктуру связи для подключения дома к Сети. При этом застройщик должен обеспечить подключение не только интернета, но и ТВ, и телефона. Для этого он может заключить договор с любыми тремя операторами связи или с одним.
 
Отдельным законопроектом, который рассмотрят 11 июня, будет регламентироваться, кто из операторов и каким образом будет действовать в новостройках.
 
 
 
 
Фото из открытых источников
 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040923118591309