Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Россельхознадзоре назвали симптомы коронавируса у животных

03.06.2020 19:58 ЦДИ, Псков

В Россельхозцентре порекомендовали избегать тесных контактов между домашними животным в местах с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

 

Фото: catfur.ru

 

Подцепить коронавирус могут и любимцы семьи - собаки и кошки. Причём первые переносят это заболевание достаточно легко и без явных симптомов. А вот у кошек коронавирус проявляется остро. У многих из них это проявляется в повышенной температуре, кашле и чихании, истечениях из носа и глаз.

У некоторых домашних животных коронавирус также сопровождается острой кишечной инфекцией и рвотой. При этом, стоит помнить, что фактов передачи вируса от человека к животному выявлено не было, как и нет доказательств возможности заразиться COVID-19 таким образом. Но от животного к животному заболевание переходить может.

Пока что никакой необходимости массово тестировать животных на COVID-19 в ведомстве не видят. Но проверить на наличие вируса домашнего любимца, если тот тесно контактировал с больным либо проявляющих клинические признаки респираторного заболевания, стоит.

В Россельхознадзоре также порекомендовали не контактировать с питомцами тем людям, которые заболели коронавирусом - им не следует мыть, причёсывать, кормить или гладить кошек или собак. Об этом пишет РБК.

Ранее Россельхознадзор рассказал о правилах содержания пчел.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028850793838501