Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Эксперт: Полимеры защищают нашу жизнь

29.05.2020 15:29 ЦДИ, Псков

Продукция, которая изготовлена из полимерных материалов, приносит пользу. Об этом в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на онлайн-брифинг, посвященном развитию химической отрасли в регионе сообщил кандидат технических наук, эксперт в области полимеров, президент Ассоциации производителей полиэтилентерефталата (2013-2017 годы)  Виктор Керницкий.
 
 
    
 
 
 
«Без полимеров представить нашу современную жизнь невозможно. Сейчас мы вышли на тот уровень, когда полимеры подлежат и вторичной переработке, в связи с этим нападок со стороны экологов стало меньше. Кстати, одноразовая посуда, изготовленная с использованием полимеров и современных технологий в эпоху коронавируса стала спасением, так как она позволяет обеспечить безопасность людей. Для медиков используют специальные костюмы из ПЭТов, которые потом можно обрабатывать и подвергать стерилизации. Таким образом полимеры защищают жизнь всех нас и медиков», - отметил эксперт.
 
Он подчеркнул, что полимеры активно используются в космической промышленности, в строительстве и позволяют производить массу нужных в повседневной жизни вещей. В качестве примера он привел строительство жилых домов и изготовление предметов медицинского и домашнего обихода.
 
Эксперт напомнил, что важно производить свой полимер и перерабатывать его и подчеркнул, что от этого наша страна выиграет.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что  химическая отрасль будет развиваться в Псковской области. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04554295539856