Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Секрет крепкого и здорового сна: как выбрать качественный матрас

02.06.2020 19:15 ЦДИ, Псков

Треть жизни человек проводит во сне. Сон - это потребность, такая же важная, как вкусная и полезная еда или свежий воздух, чистая вода. От того, насколько хорошо мы высыпаемся, зависит настроение, самочувствие, а значит и наша работоспособность.  На качество сна влияет множество факторов и одним из них является… правильный матрас.

О том, как выбрать матрас, чтобы он был удобным и подходил именно для вас, ЦДИ рассказали в сети фирменных салонов «Дом и Сон» .

 

 

Как постелешь – так и поспишь

Жесткость матраса, наполнение, высота - воспринимаются индивидуально каждым человеком. Сейчас главные качества матраса - упругость поддержки, безопасность использования и длительный срок эксплуатации.

 

 

Так с чего же начинать выбор того единственного матраса? Нужно понять, насколько жесткий матрас вам подойдет? По степени жесткости матрасы могут быть – жесткие, мягкие, средней жесткости.

- Значение имеет и основание, на котором используется матрас – основание с гибкими ламелями усиливает анатомический эффект матраса и снижает его жесткость, на сплошном основании матрас ощущается более упругим, - рассказывают эксперты магазина «Дом и Сон».

 

Не гони волну!

Засыпаешь, как вдруг кто-то садится или встает с кровати и тебя следом качает как на волнах - знакомая ситуация? Инновационные матрасы давно побороли «эффект волны». Секрет прост и кроется в конструкции.

 

 

Матрасы бывают двух видов: пружинные и беспружинные. Пружинный блок может быть зависимым и независимым.

 

В зависимом пружинном блоке пружины расположены в один ряд и соединены с помощью спиралей с соседними рядами. Таким образом возникает эффект гамака, поэтому люди с разным весом скатываются друг к другу. Это, конечно, романтично для молодых семейных пар, но когда хочется свободы может вызывать дискомфорт.

В блоке независимых пружин – каждая пружина находится в отдельном кармане и действует самостоятельно. Такая структура обеспечивает правильную поддержку позвоночника, а главное, не дает «эффекта волны»!

 

 

Пружина – смотря какая…

Лучший вариант для правильного положения вашего тела во время сна - сон на матрасе с зонированным пружинным блоком, отмечают в магазине «Дом и Сон».

-  Зонирование происходит за счет изменения толщины проволоки - участки тела, которые оказывают более сильное давление на спальное место, поддерживаются более мощными пружинами, остальные – пружинами с меньшей толщиной проволоки.

 

 

Также большое значение имеет диаметр пружин: пружины с меньшим диаметром точечно поддерживают и равномерно распределяют нагрузку, обеспечивая идеальное положение тела.

 - Таких пружин может быть более 1000 на одно спальное место!

 

Беспружинные матрасы могут быть сделаны из самых разных материалов. Упругость и поддержка тела обеспечиваются в таких матрасах за счет сочетания слоев из различных наполнителей.

 

 

Из чего еще делают матрас?

Материалы, из которых изготовлен матрас, напрямую влияют на жесткость, экологичность и надежность. Особенно важно учитывать состав матраса, если вы подвержены аллергиям.

Обратите внимание, что пух и недорогие поролоновые набивки (например, вата) не обладают ортопедическими характеристиками. 

 

 

 

В состав матраса, кроме пружин, входят различные комфортные и изолирующие материалы:

Войлок является изолирующим материалом, благодаря ему ваш матрас прослужит гораздо дольше. Кокосовая койра – придает матрасу жесткость.

Латекс материал ортопедический, он адаптируется под вас, за счет этого мягкие ткани затекают медленней и вы будете меньше ворочаться и высыпаться за меньшее количество времени.

Инновационный материал пена с памятью формы не имеет обратного давления, полностью подстраивается под контуры тела, тело расслабляется и быстро переходит в фазу глубокого сна. Сон на таком матрасе, как на облаке - легко и уютно!

 

 

Простые правила сети фирменных салонов «Дом и Сон»

У каждого типа есть свои преимущества. Поэтому матрас необходимо выбирать опытным путем, как советуют консультанты - обязательно попробовать несколько матрасов перед покупкой и руководствоваться своим уровнем комфорта. По внешнему виду матрасов не понятно, что у них внутри, вы можете внешне оценить лишь дизайн будущего спального места, и только ваша спина подскажет вам, что ей понравится больше.

- Обязательно прилягте на матрас, желательно в той позе, в которой обычно спите, - советуют специалисты «Дом и Сон».

 

 

 

Покупать мягкий матрас можно рекомендовать людям, с весом до 50 килограммов. На изделиях с повышенной мягкостью им будет спать комфортнее всего.  

Также подобные матрасы идеально подойдут пожилым людям. Со временем наш позвоночник утрачивает былую гибкость, а так же появляются проблемы кровообращения, поэтому комфортнее всего для почтенного возраста будет сон на упругой поверхности, которая поддерживает тело и не сдавливает его в отдельных местах.

Матрасы с увеличенной мягкостью противопоказаны тем людям, и которых индекс массы тела выше нормы. Избыточный вес будет заставлять вас проваливаться глубже, чем это необходимо, а это приведет к перегибам позвоночника, что является вредным для здоровья.

Молодым здоровым людям с нормальным весом подойдет любой тип матраса, однако выбирать стоит из жестких и среднежестких моделей.

 

Глубокая стежка с опцией «зима-лето» регулирует микроклимат спального места, благодаря этому вам не будет жарко или холодно в постели.

 

 

Двусторонние матрасы необходимо переворачивать каждые 3 месяца, делать это можно во всех направлениях.

Современные матрасы имеют большой срок гарантии, и прослужат вам до 30 лет.

Чтобы ваш матрас всегда был новым, как в день покупки, его необходимо защитить специальным чехлом. Водонепроницаемый дышащий защитный чехол продлит срок службы матраса. Благодаря чехлу паразиты, бактерии, частицы кожи, влага не попадают и не накапливаются в матрасе, что сохраняет спальную поверхность чистой и свежей.

 

 

Сайт

Группа

 

На данный момент для посетителей открыты и работают два салона:

Рижский пр-т, 70А, салон «Дом и Сон»
ул. Труда, 50, салон «Дом и Сон» 
Единый телефон по всем салонам города: +7 (900) 991-31-00

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.26537013053894