Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Александринский театр покажет судебный детектив онлайн

22.05.2020 16:56 ЦДИ, Псков

Зрители станут не только свидетелями спектакля, но и смогут принять участие в голосовании и повлиять на вердикт. Решать судьбу героев пьесы будут известные деятели науки и культуры. Об этом ЦДИ сообщиди в пресс-службе регионального отделения Сбербанка.
 
 
 
 
26 мая при поддержке Сбербанка пройдет премьера онлайн-перфоманса «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство», автор идеи – Борис Акунин. Спектакль будет эксклюзивно транслироваться на сайте и в официальной группе театра в социальной сети ВКонтакте.
 
Зрители станут свидетелями и участниками судебного процесса. Место действия – Петербург начала ХХ века. Коллегия присяжных в реальном времени вынесет свой вердикт по весьма запутанному делу. При этом, у тех, кто смотрит перформанс, будет возможность принять участие в голосовании.
 
В коллегию присяжных заседателей войдут актриса Мария Миронова, режиссер Константин Богомолов, журналист Алексей Пивоваров, писатель Татьяна Толстая, пианистка Полина Осетинская, историк Николай Сванидзе.
 
В ролях всех участников судебного процесса от обвиняемого до судьи зрители увидят артистов Александринского театра, в том числе народных артистов России Игоря Волкова и Петра Семака. Реализацией проекта занимается творческая группа под руководством режиссера Антона Оконешникова, художника Елены Жуковой, композитора Даниила Коронкевича.  Художественный куратор проекта — Валерий Фокин.
 
Постановка откроет новый мультижанровый виртуальный проект Александринского театра под названием «Другая сцена», в ходе которого будут представлены оригинальные онлайн-форматы от молодых режиссеров, драматургов, хореографов, композиторов и медиахудожников.
 
Спектакль «Драма на шоссэ» будет носить благотворительный характер: в ходе трансляции зрители смогут сделать пожертвование. Все сборы в равных долях будут переданы Благотворительному фонду «Артист» и Благотворительному фонду «Детский хоспис». Пожертвования осуществляются через приложение для мобильных телефонов «Сбербанк Онлайн».
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что  Пушкинский театральный фестиваль в этом году пройдет в режиме онлайн.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032120943069458