Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковская библиотека придумала тест личности, который может пройти любой

17.05.2020 19:48 ЦДИ, Псков

Тест позволит узнать своего брата по духу среди известнейших псковичей.

Онлайн-анкету создали в библиотеке им. И. И. Василева. Нужно ответить всего на восемь вопросов, чтобы выяснить, на кого из известнейших псковичей похож читатель. В списке лишь десять мужских и женских имен, но все они любопытны.

- Кто-то этой Псковской землей правил, кто-то здесь родился, кто-то – жил и работал, – рассказала ЦДИ автор теста Мария Головина, библиотекарь Историко-краеведческой библиотеки им. И. И. Василева. – Это люди из разных эпох и сословий. Князя Довмонта-Тимофея и княгиню Ольгу, понятное дело, знают все псковичи. Фердинанд Врангель, Николай Римский-Корсаков и Софья Ковалевская широко известны образованным людям по всей России, но не все помнят, что их судьбы тем или иным образом связаны с Псковщиной.

Если вы впервые слышите о пианистке Марии Юдиной или историке Иване Василеве, в честь которого и названа библиотека, здесь готовы о них рассказать. Краткая биография сопровождает каждую фамилию, появившуюся в результатах теста. А сама идея пришла к автору пару дней назад.

- Очень важно не давать подписчикам заскучать, пробовать новые и неизбитые формы взаимодействия с читателем, разбавить ленту, – поделилась Мария. – Мне подумалось, что тест личности – это очень подходящий формат для того, чтобы развлечь читателя. Мы уже выкладывали тест с рекомендациями новых книг – он понравился читателям. Сейчас решила повторить опыт. Хотелось донести мысль: исторические личности – такие же люди из плоти и крови, каждый со своей судьбой и неповторимым опытом.

По нашему мнению, тест занимательный и пройти его, безусловно, стоит. Чтобы протестировать себя, пройдите по ссылке или найдите сообщение на странице библиотеки. Результатом можно поделиться в Фейсбуке, Инстаграме и других соцсетях.

Ранее ЦДИ писал, что часть российских вузов отказалась от госэкзаменов.

Мария СЕМЕНОВА



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.30897378921509