Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Росреестр по Псковской области отмечает сегодня юбилей

15.05.2020 14:33 ЦДИ, Псков

Управление Росреестра по Псковской области отмечает сегодня юбилейную дату - 10-летие с момента создания. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Росреестра.

 

 

За прошедшие 10 лет работы Управлением зарегистрировано прав, ограничений и обременений в отношении почти 1,5 млн. объектов недвижимости, общее количество выданных выписок, справок из ЕГРН составило 639 478, осуществлена постановка на кадастровый учет 23293 объектов капитального строительства и 23080 земельных участков, общее количество проведенных проверок соблюдения земельного законодательства составило – 21 829.

На территории Псковской области успешно реализован экстерриториальный принцип приёма документов на оказание услуг – это уникальная возможность получения услуги в любой точке страны независимо от места нахождения заявителя и объекта недвижимости.

За годы работы Управления внедрена возможность получения услуг Росреестра в электронном виде посредством электронных сервисов «Публичная кадастровая карта», «Личный кабинет правообладателя», «Личный кабинет кадастрового инженера». У жителей Псковской области появилась уникальная возможность зарегистрировать свою недвижимость за 1 час. «Сделка за час» - совместный проект Сбербанка России и Росреестра, который распространяется на сделки купли-продажи недвижимости, заключаемые в электронном виде.

Ранее ЦДИ писал, что в псковском Росреестре объяснили, как зарегистрировать право собственности, если объект недвижимости достался по наследству.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028814077377319