Польза / Информация | весь раздел
Глава ЦБ рассказала, что стало с вкладами россиян в апреле
Банковские вклады россиян выросли за апрель на 0,8%. Об этом сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-конференции.
«По итогам апреля прирост средств на счетах физических лиц составил около 0,8%», - цитирует Набиуллину ТАСС. Глава ЦБ отметила, что в марте отток средств составлял около 1%.
Кроме того, по словам Набиуллиной, розничный кредитный портфель российских банков в апреле сократился на 0,6%, при этом сектор корпоративного кредитования вырос на 1,2%.
Комментируя положение российского ВВП, глава ЦБ заявила, что данные опережающих индикаторов по итогам апреля совпадают с прогнозами Центробанка о падении этого показателя на 8%. Глава финансового регулятора также заявила, что в ЦБ коронавирус выявлен примерно у 100 сотрудников.
Ранее Центробанк заявлял, что планирует освободить заемщиков от страхования ипотеки.