Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Мошенники оформили на доверчивых псковичей кредиты

01.05.2020 11:31 ЦДИ, Псков

Мошенники обманным путем оформили на доверчивых граждан кредиты. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

По имеющимся данным, неизвестные под видом сотрудников банков и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег, а также оформления кредита завладели у жительницы Псковского района, 1968 года рождения, денежными средствами в сумме 255 тысяч рублей. Ведется проверка. А у 40-летнего жителя Порхова 28 апреля в результате использования аналогичной мошеннической схемы нечистые на руку лица похитили 165 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Жертвами дистанционного мошенничества 27 и 28 апреля стали также двое жителей Пскова и Великих Лук, которые не досчитались в общей сложности около 40 тысяч рублей. Ведется расследование.

Полиция вновь напоминает псковичам о необходимости строгого соблюдения мер безопасности при общении в интернете и по телефону с незнакомцами, которые под разными предлогами стремятся прикарманить деньги доверчивых людей.

По данным Роспотребнадзора, есть и другие случаи. Например, мошенники предлагают купить лекарства от коронавируса, провести на дому «бесплатное» тестирование или вакцинацию от COVID-19. Также они приглашают на фейковую удаленную работу или оформление пропуска для выхода на улицу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057274103164673