Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Ремонт улицы Черняховского в Пскове начался в рамках проекта «Улица Победы»

21.04.2020 20:28 ЦДИ, Псков

На улице Черняховского в микрорайоне «Псковкирпич» города Пскова начался ремонт. Как сообщили ЦДИ в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект также вошел в федеральный проект «Улица Победы», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству

 

Протяженность участка составляет 881 метр, в виды работ вошли фрезерование старого слоя дорожного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, установка двух искусственных дорожных неровностей и планировка обочин. При фрезеровании используется электронная система нивелирования, которая позволяет придать дороге необходимый поперечный уклон. Это делается для того, чтобы с проезжей части отводилась вода.

Срок окончания дорожных работ намечен на 20 июля. Однако подрядная организация – ООО «Спецдор 60» - планирует выполнить работы в течение двух недель.

Сумма контракта составила около 6,3 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Иван Черняховский (1906-1945) – выдающийся советский полководец, генерал армии, дважды Герой Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны командовал танковым корпусом на Воронежском фронте, 60-й армией, а с 1944 года – 3-им Белорусским фронтом, который под его командованием успешно участвовал в Белорусской операции.

Добавим, что в рамках проекта «Улица Победы» в течение юбилейного 2020 года планируется привести в нормативное состояние улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. В перечень таких объектов в Псковском регионе вошли 13 улиц.

Это улицы Черняховского и Рокоссовского в Пскове, улица Рымара в Острове, улицы Германа и Победы в Новоржеве, улица Аудрини в деревне Полоное Порховского района, улица Орлова в Порхове, улица 9 Мая в деревне Лучево, улицы Боченкова и Чайкиной в деревне Поречье Великолукского района, улица Раи Гавриловой в Опочке, улица Ветеранов в деревне Кошелевицы Плюсского района и улица Бундзена в Дедовичах.

Ранее ЦДИ рассказывал о ремонте улицы Гагарина в Пскове.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036694049835205