Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Автошколы продолжают обучать псковичей дистанционно

21.04.2020 18:34 ЦДИ, Псков

Режим самоизоляции затронул все сферы бизнеса, в том числе и авто. ЦДИ задался вопросом, как сейчас работают псковские автошколы, ведутся ли наборы и как сдают экзамены на получение водительских прав?

Корреспондент ЦДИ связался с автошколами. Оказалось, что они тоже перешли в дистанционный формат работы. Теоретическую часть преподают  удаленно -  каждая школа в своем формате. Практики вождения в городе сейчас нет. 

 

- У нас появился спрос на дистанционное обучение - люди интересуются. Мы ведем набор удаленно. Желающие оставляют заявку. Практики вождения в городе нет, чтобы не нарушать условия самоизоляции, - пояснили в автошколе «Гарант Успеха».

В автошколе «ОлисА» набор тоже ведется, но для этого нужно прийти в офис, чтобы заполнить заявление. Как рассказали корреспонденту ЦДИ по телефону, форма обучения дистанционная. От прочих комментариев в школе отказались.

Что касается сдачи экзаменов на водительские права, то они проходят при помощи дистанционной записи на портале Госуслуг. Ученики автошкол, которые уже прошли обучение и имеют на руках документ, выданный автошколой о прохождении теории и практики, могут прийти на итоговую сдачу экзамена. 

О процессе сдачи экзамена на водительские права ЦДИ узнали у руководителя региональной Госавтоинспекции полковника полиции Сергея Семенова.

 

- В целях реализации комплекса мер по предупреждению распространения вируса, во избежание массового скопления людей и образования очередей на объектах предоставления государственных услуг, в настоящее время прием граждан организован по предварительной записи, с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг (Носуслуги.ру). Прием граждан в порядке «живой» очереди временно приостановлен, до нормализации эпидемиологической обстановки. В настоящее время сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами с автошколами нами скорректированы, - рассказал Сергей Семенов.

В автошколе «Гарант Успеха» подтвердили, что их ученики и сегодня сдают экзамены на получение водительских прав. После экзамена в ГИБДД каждый из учеников отзванивается своему инструктору.

 

 

По факту, в подвешенном состоянии остались те ученики, которые уже прошли теоретическую часть или только начинают ее проходить, но не успели получить практический опыт вождения в городе. До снятия режима самоизоляции они не могут получить от автошкол документа, разрешающего сдачу экзамена на получение водительских прав.

Ранее ЦДИ писал, что с 28 марта Госавтоинспекция Псковской области переходит на особый режим работы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.096561193466187