Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам рассказали, как получить единоразовую выплату в 5000 рублей

21.04.2020 14:55 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ написала псковичка с вопросом, как ей оформить единоразовую выплату в пять тысяч рублей для малоимущей семьи.   Мы обратились за разъясненими в комитет по социальной защите Псковской области.

Для того чтобы получить указанные выплаты, необходимо обратиться с заявлением, поданным в форме электронного документа от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи либо от опекуна, попечителя или другого законного представителя гражданина в органы социальной защиты населения по месту проживания, сообщили ЦДИ в комитете по социальной защите Псковской области.

- Форма заявления размещена на сайте комитета на первой странице в разделе «Новости» либо в аналогичном посте в группе комитета «Вконтакте» в виде прикрепленного документа, - отметили специалисты.

К заявлению требуется приложить следующие документы:
1) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
2) сведения о составе семьи ( если у вас нет выписки из лицевого счета, вы можете представить квитанцию за жку где указано количество зарегистрированных лиц);
3) сведения о доходах гражданина и членов его семьи за месяц, предшествующий подаче заявления ( если у вас нет справок о доходах вы можете представить выписки по картам из Сбербанк онлайна и аналогичный приложений).

Обратите внимание: В случае, если вы уже являетесь получателями мер социальной поддержки как малоимущие то вам необходимо представить только паспорт и заявление.

Срок рассмотрения заявления составляет 5 дней.


Напомним, что на такую выплату имеют право граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого в Псковской области в расчете на душу населения  - ниже 10633 рублей:

- семьям вне зависимости от количества детей, не полным семьям, имеющим в составе инвалида или ребенка-инвалида;

- одиноко проживающим гражданам, в том числе имеющим инвалидность;

- одиноко проживающим гражданам, возраст которых превышает 65 лет.

Ранее ЦДИ писал, что в России утвердили максимальные пособия для безработных.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021501064300537