Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Продуктовые наборы выдадут школьникам из малоимущих семей в Псковской области

09.04.2020 16:44 ЦДИ, Псков

В Псковской области решили оказать поддержку многодетным и малоимущим семьям, в которых дети получают в школах бесплатное питание. Информация об этом размещена в официальном Telegtam-канале по информированию о ситуации с коронавирусной инфекцией.

«Дети из многодетных и малоимущих семей, которые получали в школах бесплатное питание, получат продуктовые наборы на сумму в 1,5 тысячи рублей. На эти цели мы выделяем из бюджета 27 млн рублей, - обратился Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом к главам муниципалитетов. - Эти средства мы переведём в районы, а вы доведете их до школ. Там владеют списками и сформируют наборы для таких семей. При их наполнении надо учесть, что мы должны поддерживать не представителей оптовых фирм, а наших производителей».

Губернатор также поручил помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации, связанной, например, с потерей работы. «Формально они могут не попадать под принятые нами решения, поэтому все подобные случаи требуют индивидуального подхода», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Ранее ЦДИ рассказывал, что до конца апреля в школах региона продолжится дистанционное обучение.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034957885742188