Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Сквере искусств в Пскове появятся праздничная зона на 1,2 тыс человек и детская площадка

09.04.2020 14:33 ЦДИ, Псков

Обновленным встретит скоро Сквер искусств псковичей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации области, сегодня губернатор проконтролировал ход реконструкции сквера.
 
 
 
 
Работы ведутся за счет программы приграничного сотрудничества «Россия -Латвия». Подрядчик рассказал, что в ближайшее время сотрудники приступят к обустройству стоянки на 15 автомобилей, в их числе два машиноместа для инвалидов. На свое место вернутся кованные скульптуры, которые были здесь ранее. «Здесь будет обустроена праздничная зона на 1,2 тыс человек, детская площадка с прорезиненным покрытием», - отметил руководитель строительной компании, добавив, что для комфорта граждан установят более 20 скамеек, высадят порядка 60 деревьев.
 
На данный момент полностью завершены работы по переустройству коммуникаций, установке светильников, ведется подготовка к укладке брусчатки. Работы ведутся с опережением графика и могут быть завершены уже ко Дню города.
 
«Это будет большим подарком для жителей Пскова -получить новый благоустроенный парк к праздничной дате», - отметил глава региона, положительно оценив проделанную работу.
 
Ранее ЦДИ рассказывал,что думают псковичи о благоустройстве Сквера искусств.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048305988311768