Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области снизили до минимума ставки по упрощенной системе налогообложения

09.04.2020 15:31 ЦДИ, Псков

В Псковской области снизили до минимума ставки по упрощенной системе налогообложения. Об этом сообщает ПЛН.

 

Фото из открытых источников

 

Соответствующие изменения в статью 1 закона Псковской области «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» приняты 9 апреля на сессии областного Собрания депутатов. Пакет изменений направлен на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Псковской области коронавируса. 

С основным докладом по вопросу выступил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев. Он пояснил, что в соответствии с поручением губернатора комитет составил перечень отраслей, оказавшихся в зоне риска. Так, меры поддержки коснутся налогоплательщиков, занятых в сфере туризма, общественного питания и гостиничного бизнеса, работающим в области культуры, организации досуга и развлечений, физической культуры и спорта, дополнительного образования детей и взрослых, оказывающим бытовые услуги (ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), а также организаторов конференций и выставок.

Налоговые ставки в этих случаях предложено уменьшить до минимально возможных: по «доходам» снизить с 6 до 1%, а по «доходам за вычетом расходов» установить в размере 5%. При этом в пояснительной записке отмечается, что в случае принятия закона налоговые ставки для сферы туризма уменьшатся с 10 до 5%, для гостиничного бизнеса сохранятся в размере 5%, а для остальных видов деятельности, оказавшихся в зоне риска, снизятся с 15 до 5%.

Прогнозная сумма недопоступления налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2020 год в областной и местные бюджеты составит около 43,7 млн рублей. 

Напомним, ранее о смягчении налоговой нагрузки для бизнеса говорил президент России Владимир Путин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20467495918274