Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Налоговая служба рассказала, как псковичам стать бизнесменами

09.04.2020 12:33 ЦДИ, Псков

Сегодня открыть собственный бизнес может практически любой дееспособный гражданин Российской Федерации. Специальных знаний для этого не требуется, однако погружения в юридические нюансы не избежать. В помощь начинающему предпринимателю России действуют Интернет-сервисы, которые существенно упрощают взаимодействие налогоплательщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с налоговыми органами. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе УФНС.

 

 

Электронный сервис «Создай свой бизнес» является своеобразным путеводителем для тех, кто хочет запустить собственное дело, и адресован, в первую очередь, начинающим предпринимателям. Интерактивная пошаговая инструкция иллюстрирует полный цикл взаимодействия налогоплательщика - индивидуального предпринимателя или юридического лица - с налоговой инспекцией на всем протяжении построения и развития бизнеса: от выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации до процедуры ликвидации или реорганизации. Интернет-сервис «Создай свой бизнес» содержит многочисленные контекстные гиперссылки на интерактивные сервисы официального сайта ФНС России и документы, размещенные на сайте.

Инструкция по созданию юридического лица включает в себя: выбор формы собственности, адреса, выбор способа оформления и подачи заявления на регистрацию, формирование пакета документов, их отправку (сайт предлагает зарегистрировать документы в электронном виде), получение документов о регистрации, изготовление печати, открытие счета в банке.

Напомним, при использовании сервиса электронной регистрации необходимо наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП) для отправки документов в регистрирующий орган.

Ранее ЦДИ писал, что 90% предпринимателей в России пострадали из-за пандемии коронавируса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034753084182739