Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Сбербанк поддержал всероссийский конкурс «Большая перемена»

08.04.2020 18:33 ЦДИ, Псков

Открыта регистрация на всероссийский конкурс школьников «Большая перемена». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе псковского отделения Сбербанка.

 

Фото из открытых источников

 

Проект, организованный при поддержке Сбербанка, АНО «Россия - страна возможностей», проектом «ПроеКТОриЯ» и Российским движением школьников, поможет выявить скрытые таланты и даст шанс проявить себя тем, кто не выделяется при стандартных подходах в оценке успеваемости, считают организаторы.

Победителям будет оплачено обучение в ведущих вузах России, школьники средних классов получат денежные призы, которые можно использовать для обучения. Педагоги, которые подготовят победителей, станут обладателями сертификатов на прохождение специальных программ в лучших образовательных центрах страны, а их школы получат финансовую поддержку для совершенствования своей научно-технической базы.


Конкурс состоит из нескольких этапов, которые продлятся с марта по октябрь 2020 года:

1. Регистрационный этап стартовал 28 марта и продлится по 23 июня.

2. Тестирования. Задания подбираются под индивидуальные особенности каждого ребенка. Специально для этого на старте конкурса проводятся тестирования в игровой форме на вид интеллекта, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. По итогам тестов для них будет разработана персональная карта профессионального развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборка специальной литературы и видеоматериалов, а также рекомендации по вузам и потенциальным компаниям-работодателям.

3. Мотивационный этап. Творческое задание «Почему я пришел на конкурс». Формат выполнения может быть разным — от письменного эссе и видеоролика до скетча, интервью или логической схемы.

4. Решение кейсов. Участники вместе с командой и любимым учителем работают над решением предложенных задач или выбирают тематическое направление самостоятельно.

5. Очные полуфиналы (6000 лучших участников) будут проходить в 18 регионах страны с 20 июля по 14 сентября 2020 года.

6 В финале конкурса, который состоится в октябре 2020 года, примут участие 1200 лучших конкурсантов вместе со своими учителями.


Главным критерием конкурсного отбора будет оценка навыков, которые могут быть полезны школьнику в современном мире. Прежде всего - умение вести коммуникацию и способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Первые этапы конкурса пройдут удаленно на платформе сайта «Большая Перемена.онлайн». Особое значение это приобретает во время продленных школьных каникул и в ситуации, когда образовательным учреждениям рекомендовано переходить на дистанционное обучение.

В условиях распространения коронавирусной инфекции Сбербанк уже предложил технологическое решение для дистанционного обучения полумиллиона школьников. С 30 марта к школьной образовательной платформе Сбербанка подключились школьники из семи регионов России. Банк предоставил более чем 1000 школ в разных городах страны цифровое решение для обеспечения беспрерывной работы по освоению учебной программы.

Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем. Среди ключевых проектов, которые банк развивает самостоятельно или с партнерами:

- «Школа 21» — бесплатная школа, которая работает в Москве и Казани, где готовят ИТ-специалистов мирового уровня по уникальной методике без лекций и учителей;

- Академия искусственного интеллекта. Ее цель формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения;

- «Урок цифры». Цель программы - подготовка школьников к вызовам экономики будущего, их знакомство с современными технологиями;

- «Учитель для России». Программа обеспечивает квалифицированными педагогическими кадрами школы в маленьких городах и сельской местности;

-  Мероприятия финансовой грамотности. Серия лекций и мастер-классов для повышения финансовой грамотности у всех категорий населения.

Ранее ЦДИ рассказывал, что псковских школьников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.073424816131592