Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В России ограничили наценку на медицинские маски и ряд товаров

07.04.2020 08:45 ЦДИ, Псков

Правительство России установило ограничение наценки при оптовой и розничной продаже  медицинских масок и перчаток. Об этом сообщается на сайте Бизнес.ру.

 

Фото из открытых источников

 

Предельный размер оптовой надбавки на каждом этапе продаж не должен превышать 10% от закупочной цены или себестоимости товара, предельный размер розничной надбавки «к фактическим отпускным ценам на товары не должен превышать 10 копеек за единицу товара (изделие)». Кроме масок и перчаток, ограничения коснулись фильтрующих респираторов, марли, комплектов защитной одежды для сотрудников медучреждений. Постановление также вводит запрет на розничную куплю-продажу указанных товаров организациями, не имеющими лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Таким образом, магазины продуктовой и непродуктовой розницы с сегодняшнего дня не могут продавать данные товары, в том числе индивидуальные средства защиты. Документ вступает в силу даты опубликования – 06.04.2020 года и действует в течение 90 календарных дней. О результатах выполнения нормативного акта органы исполнительной власти будут еженедельно информировать профильное министерство. 

Ранее ЦДИ писал, что антимонопольная служба проверяет обоснованность цен на антисептики в псковских магазинах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024281024932861