Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Одинокие пенсионеры и малоимущие получат единовременные выплаты

04.04.2020 09:46 ЦДИ, Псков

Ряд дополнительных мероприятий по организации работы в условиях недопущения распространения коронавируса прописан в измененном указе губернатора Псковской области для сфер здравоохранения, социальной защиты, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других.

Так, из уаза следует, что региональный комитет по социальной защите должен обеспечить предоставление дополнительных мер поддержки малоимущим одиноко проживающим гражданам в возрасте старше 65 лет в размере 3 тыс рублей, малообеспеченным семьям и иным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в размере 5 тыс рублей, а также совместно с некоммерческими организациями обеспечить этих категорий граждан продуктовыми наборами.

Кроме того, обучающиеся образовательных организаций из числа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей должны быть обеспечены продуктовыми наборами на сумму 1, 5 тыс рублей.

Напомним, Михаил Ведерников продлил ограничительные мероприятия в связи с распространением COVID-19.

Текст указа губернатора и постановления администрации Псковской области опубликованы на официальном портале нормативных правовых актов Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037915945053101