Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В каждом муниципалитете Псковской области работает оперативный волонтерский штаб - Ольга Евстигнеева

03.04.2020 16:34 ЦДИ, Псков

На заседании оперативного штаба по ситуации с профилактикой коронавирусной инфекции в Псковской области обсуждался вопрос оказания помощи гражданам,которые нуждаются в помощи.
 
Начальник комитета по социальной защите Ольга Евстигнеева отметила,что  работа по поддержке жителей региона проводится в каждом муниципальном образовании Псковской области.
 
- Организованы и работают оперативные волонтерские штабы, - сказала она.- В них помощь оказывают социальные работники и волонтеры. Они доставляют продукты, медикаменты и предметы первой необходимости для социально незащищенных граждан. Хотелось бы отметить, что помощь, прежде всего, оказывается одиноко проживающим гражданам, а также пожилым людям, которым исполнилось 65 и более лет. Также в  категорию этих лиц входят одинокие мамочки с малолетними детьми,многодетные одинокие мамы, маломобильные граждане и люди с ограниченными возможностями.
 
Для оказания помощи нуждающимся псковичам, которым необходима доставка продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, в Псковской области организована работа 26 центров по приему звонков. Псковичи могут обратиться по телефону:  (8112) 299-004.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041290998458862