Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Коммерческих лабораторий, которые могли бы выполнять тестирование на коронавирус, на территории Псковской области нет- Александр Нестерук

03.04.2020 16:04 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба уточнил,есть ли в регионе коммерческие организации,которые готовы на платной основе проводить анализы на коронавирус.  О ситуации с диагностикой рассказал главный санитарный врач Александр Нестерук. 
 
- Лабораторий, которые были бы оснащены специальнми амплификаторами,спецоборудованием для проведения исследований, на территории Псковской области нет,- заявил он. - Основная масса всех лабораторий, которые рекламируют свои услуги, они отправляют пробы на исследование в Санкт-Петербург. По сути, они осуществляют посреднические услуги.
 
Также главный санитарный врач Псковской области рассказал, что стоимость такой лаборатории порядка двух миллионов рублей составяет.
 
По итогам губернатор дал поручение председателю комитета по здравоохранению поручение - передать все оборудование, которое получено в регион, а также распорядился наладить работу таким образом, чтобы в сутки производилась обработка более 300 проб. 
 
Марина Гаращенко пояснила, что оборудование поступило в регион вчера и  уже  тест-системы начали выполняться на новом оборудовании. Также она сообщила,что будет оборудована еще одна лаборатория,которая была закуплена из резервных средств. Она пояснила, что в сутки можно выполнять порядка 36 тестов за одну смену.
 
- Аппарат рассчитан на 3 смены работы, - уточнила она.-  Максимально можно делать около 90 исследований в сутки на одном аппарате. В целом регион вышел на показатель 320 тестов в сутки.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, сколько всего исследований проведено в Псковской области.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028082132339478