Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

ГИБДД по Псковской области: Наши сотрудники ведут разъяснительную работу

02.04.2020 15:02 ЦДИ, Псков

На территории Псковской области организована работа постов дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые осуществляют контроль за транспортным потоком. Как рассказали ЦДИ  в пресс-службе ГИБДД, на данный момент проводится работа в соответствии с требованиями указа губернатора Псковской области, связанных с ограничением пересечения границ муниципальных образований.

- Выставлены посты на основных дорогах. Идет проверка, чтобы граждане не пересекали границы без необходимости, - пояснили сотрудники ведомства. - Количество остановленных людей не фиксируется, потому что это не юридическое правонарушение. Сотрудники ведут разъяснительную работу. При себе во время перемещения должны быть документы, которые подтверждают необходимость пересечения границ. 

 

 

 

Напомним, что передвижение возможно и к месту (от места) проживания членов семьи, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина или членов его семьи объекта недвижимости.

В социальных сетях были жалобы псковичей, которые не взяли с собой документы при выезде в сельскую местность и не могли доказать сотрудникам поста, необходимость перемещения. Как объяснили в пресс-службе, такие ситуации - частные, документы с собой все же лучше носить. 

Если вы забыли документы, которые могут подтвердить необходимость вашего передвижения, то возможно воспользоваться мобильными сервисами государственных услуг, которые подтверждают вашу прописку по месту жительства или обладанием имуществом в сельской местности.

Ранее ЦДИ писал, что комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области объяснил, как именно будут действовать ограничительные меры в рамках борьбы с COVID-19



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064261913299561