Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи стали чаще жаловаться на мошенников

31.03.2020 13:54 ЦДИ, Псков

Жители Псковской области стали чаще обращаться с жалобами в полицию на кражи денежных средств с их банковских карт. Об этом ЦДИ сообщили в УМВД России по Псковской области. Пресс-служба ведомства подтвердила информацию о том, что на территории региона участились случаи дистанционных краж под предлогом розыгрыша денежных средств от крупного банка.

 

Фото из открытых источников

 

30 марта с заявлением в полицию обратилась 54-летняя местная жительницы. Она рассказала, что неустановленное лицо совершило хищение денежных средств с ее банковской карты. Женщина пояснила стражам порядка, что ей пришло сообщение в социальных сетях от подруги с предложением поучаствовать в розыгрыше 5500 рублей от известного банка. После перехода по присланной ссылке и авторизации для участия в конкурсе с банковского счета потерпевшей было украдено 14550 рублей. А после выяснилось, что страница подруги в соцсетях ранее была взломана злоумышленниками.Полицией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража» УК РФ.

Полиция еще раз напоминает жителям области о том, что банковские служащие никогда не звонят на мобильные телефоны для уточнения личных данных, для блокировки счета из-за действий мошенников, а также не пишут владельцам карт в социальных сетях и мессенджерах. Если подобное сообщение приходит от друга или родственника, не переходите по ссылке,а перезвоните или свяжитесь с отправителем напрямую. Также если вы или ваши близкие стали жертвами подобных «розыгрышей» необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 02.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.087328910827637