Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

25 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на закупку инвентаря и оборудования для хоккея

31.03.2020 12:13 ЦДИ, Псков

Поддержка спорта в Псковской области будет продолжена. 25 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на закупку инвентаря и оборудования для хоккея. Как сообщает корреспондент ЦДИ, об этом в ходе пресс-конференции рассказала и.о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова.
 
 
 
 
Планируется покупка льдоуборочной машины. «Та техника, которая есть в Ледовом дворце Пскова уже отработала свое, требуется замена», - сказала Елена Черыншова. И.о. председателя комитета сказала, что уже к новому учебному ребята смогут заниматься на новом оборудовании.
 
Еще одно направление, которое реализуется в этом году - это футбольное поле. На эти цели выделено 40 млн рублей. Новое поле появится на стадионе «Локомитив», который больше известен, как «747». Елена Чернышова также отметила, что в этом году планируется завершение стадиона «Машиностроитель», в результате в городе будет два поля для занятий футболом.
 
Кроме того, Елена Чернышова рассказала, что стадион «747» переведен на муниципальный уровень, поскольку одним из условий реализации проекта было наличие спортивной школы по футболу. В Пскове это школа «Стрела».
 
В 2020 году объем финансирования из федерального бюджета составляет 134 млн рублей, деньги выделены на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, продолжится практика строительства площадок для сдачи норм ГТО.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, как карантинные меры по профилактике коронавируса отразились на спорте в нашем регионе.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62636303901672