Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Особый противопожарный режим вводится на территории Псковской области

28.03.2020 09:21 ЦДИ, Псков

На основании постановления правительства РФ от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме», Закона области от 02 октября 2000 года №105-ОЗ «О пожарной безопасности в Псковской области» и в связи с повышением пожарной опасности с 28 марта 2020 года на территории региона будет установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление издано администрацией Псковской области.

Об этом сообщает ПЛН со ссылкой на Главное управление МЧС России по Псковской области. Отмечается,что на период действия особого противопожарного режима на территории субъекта устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

1. запрет на посещение гражданами лесов;

2. запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, предприятий, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах.

В рамках постановления будет организовано патрулирование населенных пунктов и прилегающих территорий патрульными и патрульно-маневренными группами для обнаружения и тушения палов сухой растительности.

Особый противопожарный режим в регионе будет действовать до издания постановления об его отмене.

Ранее ЦДИ рассказывал,что в Псковской области ведется работа по подготовке к пожароопасному периоду.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052680969238281