Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области закрывают торговые центры, объекты общепита и ряда других направлений

27.03.2020 19:25 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес изменения в указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

В соответствие с документом, на территории региона приостанавливается деятельность спортивных и фитнес-клубов и фитнес-центров. При этом допускается возможность единовременного нахождения во всех помещениях клуба (центра) не более 10 человек, включая сотрудников. В обязательном порядке им измеряется температура тела и выполняются санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Также допускается возможность проведения тренировок на открытом воздухе с количеством участников не более десяти.

 

 

С 28 марта по 5 апреля временно приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Исключения - обслуживание на вынос, дистанционные способы продажи товаров, а также столовые, буфеты, кафе и иные предприятия общественного питания, работающие для сотрудников предприятий.

Приостанавливается и работа магазинов (объектов) розничной торговли, за исключением аптек, продуктовых магазинов и объектов торговли, осуществляющих продажу непродовольственных товаров первой необходимости. Также исключение сделано для объектов, использующих дистанционные способы продаж.

Также приостанавливается работа салонов красоты, парикмахерских (при этом допускается возможность нахождения в них не более 10 человек) Закрываются косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны. Приостанавливается оказание стоматологических услуг, кроме экстренных случаев. Закрываются детские сады (дошкольные образовательные организации), за исключением дежурных групп.

Прекращается дистанционное обучение в школах, высших и средних учебных заведениях.

Не допускается посещение гражданами музеев и территорий музеев-заповедников. Приостанавливаются экскурсии.

С 28 марта по 1 июня приостанавливается бронирование мест, прием граждан в пансионатах, домах отдыха, базах отдыха, туристических базах, гостиницах и т. д.

 

Жителям Псковской области рекомендовано воздержаться от поездок за пределы страны и региона, от посещения массовых мероприятий и мест скопления людей, религиозных объектов.

Ранее ЦДИ писал, что невыполнение требований, наплевательское отношение к людям, самодурство и вредительство будем выжигать каленым железом! - Михаил Ведерников о псковских работодателях.


Cюжет:  Поддержка бизнеса



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.074055910110474