Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове предварительно диагностирован коронавирус без контакта с приехавшими из-за рубежа

27.03.2020 00:06 ЦДИ, Псков

Новые данные по количеству заболевших коронавирусом в регионе опубликовал в своем Instagram-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Обновил официальную статистику по коронавирусу, но сейчас она мало отражает серьёзность ситуации, - написал губернатор. - Рассказываю про два случая, которые нужно оценить максимально трезво. 1. История с семьей, приехавшей из-за границы и сохранявшей в течение недели обычный образ жизни, получила продолжение. Контактировавший с главой семьи мужчина заразился. Более того, у него начала развиваться пневмония. Болезнь протекает тяжелее, чем у первоначального носителя. И это очень важный повод для каждого пересмотреть свое отношение к мероприятиям карантина. Желание сходить в торговый центр, магазин, пообщаться с друзьями, «потренироваться еще пару дней в фитнес-клубе» (серьёзно?) – это стремление подвергнуть себя или окружающих риску. 2. В городскую больницу Пскова (не в инфекционное отделение) была госпитализирована женщина, у которой в течение двух дней резко развилась пневмония (сейчас она уже подключена к ЭКМО). Сегодня у нее предварительно диагностирован коронавирус – причем без контакта с приехавшими из-за рубежа (по нее словам, проверяем). Больница будет закрыта на карантин. Кроме того, 180 коек будет перепрофилировано под пациентов с коронавирусной инфекцией. Мы в любом случае планировали это сделать в соответствии с федеральными рекомендациями, но теперь это будет проведено в более сжатые сроки.», - написал он.

«До сих пор мы принимали максимально сдержанные ограничительные меры из возможных, рассчитывая на общую сознательность. По большей части, и сейчас продолжаем эту линию. Четко понимаем, что более серьезные мероприятия будут иметь соответствующие последствия для экономики региона. Но объективно – следующая неделя будет тестом для всех нас. Объявленные президентом нерабочие дни – это шанс показать, что мы можем адекватно оценивать угрозу, что нам не нужен комендантский час и полный домашний карантин по примеру Италии, Великобритании или Германии», - отметил Ведерников.

«Прошу вас, сделайте выводы. Поводов более чем достаточно», - обратился губернатор к жителям региона. 

 

Напомним, шесть человек , проживающих в Псковской области, имеют диагноз коронавирус. Также четыре случая нуждаются в подтверждении.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056055068969727