Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Александр Седунов: Проблема вторых смен актуальна в основном для школ Завеличья

20.03.2020 12:17 ЦДИ, Псков

Проблема вторых смен актуальна в основном для школ Завеличья. Такое заявление сделал сегодня председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов на пресс-конференции, посвященной реализации национального проекта «Образование» в  регионе. Об этом пишет ПЛН.
 
По его словам, в настоящее время по области во вторую смену обучаются около 7 тысяч детей, большинство из них  - школьники Пскова и Псковского района. 
 
«Чтобы уйти от вторых смен, планируется строительство новой школы на 1350 мест в Пскове. Министерство образования подписало заявку», - сообщил председатель комитета, уточнив, что рассматривается возможность ее строительства на дальнем Завеличье, в Борисовичах. Всего же для решения проблемы второй смены необходимо строительство в Пскове и Псковском районе пяти школ.
 
В основном, по его словам, проблема вторых смен актуальна для школ Завеличья. «Вопрос по новой школе на Запсковье рассматривается, но в основном проблема вторых смен актуальна для школ Завеличья: ППК, лицеев №4 и №10... » - пояснил он.
 

Напомним, в школах Псковской области с 16 марта объявлены досрочные каникулы, с 23 марта образовательные учреждения должны были перейти на дистанционное обучение.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036449909210205