Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Специалисты рассказали, как изменится цена на мебель из-за падения рубля

20.03.2020 13:14 ЦДИ, Псков

В компании «Ангстрем» говорят о росте себестоимости мебели из-за девальвации рубля, так как импортные комплектующие вырастут в цене, а они составляют до 50% стоимости продукта. Резкого подорожания мебели не будет, поскольку у многих производителей остались запасы комплектующих, купленных по старым ценам. Об этом сообщает портал Бизнес.ру.

Кроме того, рост стоимости мебели может привести к снижению спроса, поэтому производители будут поднимать цены постепенно по мере выработки запасов комплектующих.

Первое время, чтобы соблюсти баланс между спросом и ростом себестоимости продукции, производители пойдут на снижение маржинальности вплоть до нуля. Производители, которые смогут не повышать цены за счет оптимизации производства и снижения себестоимости продукции без потери качества, смогут  получить ценовое преимущество перед конкурентами, вынужденными повысить стоимость своей продукции. Также возможен рост спроса на мебель в связи с невозможностью граждан выехать за границу из-за коронавируса. Люди будут перераспределять бюджет и накопленные средства, которые не смогли потратить для поездки за границу, могут потратить на другие товары, в том числе на мебель.

Ранее ЦДИ писал, что падение рубля стало причиной высокого спроса на недвижимость.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035167932510376