Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области примут регламент по нахождению детей на улицах в связи с угрозой коронавируса

17.03.2020 15:32 ЦДИ, Псков

Досрочные каникулы в школах региона не должны восприниматься как время для увеселительных мероприятий, поскольку решение об их смещении было принято в связи со сложной ситуацией в целях безопасности. В рамках развития уже принятых решений по нераспространению коронавируса в Псковской области планируется принять ряд дополнений, которые регламентируют нахождение детей на улице и общественных местах, в том числе и в торговых центрах. Об этом заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе пресс-конференции 17 марта, передает корреспондент ЦДИ.
 
 
 
Фото: ПЛН
 
 
«Мы имеем информацию о тех, кто пересекал границу. Все заболевшие на территории России - это те, кто находился за рубежом, или контактировавшие с ними, - сказала Вера Емельянова. - Псковская область на сегодня не имеет зарегистрированных случаев заболевания, и мы продолжаем работать по активной профилактике».
 
По словам Веры Емельяновой, на сегодняшнем заседании профильного штаба была поставлена задача вычислить группу риска и обеспечить мероприятия по изоляции. В отдельных случаях предложить самокарантин.
 
Первый вице-губернатор уточнила, что в регионе в настоящее время обследованы более 100 человек, еще более 50 находятся под наблюдением и уже есть те, кто ушли с наблюдения, диагнозы не подтвердились.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078362941741943