Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области активно повышается доля выявления онкозаболеваний

17.03.2020 12:08 ЦДИ, Псков

Ситуация с онкозаболеваниями в Псковской области стала темой пресс-конференции, которая проходит сегодня в общественном пресс-центре ПЛН. Заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина отметила, что  в структуре смертности онкологические заболевания занимают 17 процентов. И в структуре смертности в Российской Федерации, как и на территории Северо-Запада, показатели смертности аналогичные.
 
- Стоит учитывать при этом и общие показатели смертности. Например, если у нас в региона она высокая, то и  показатели онкозаболеваемости будут больше, - пояснила она. - И в этом случае,этот показатель не в пользу Псковской области, так как у нас очень много возрастного населения. И чем старше человек становится, тем выше шансы у него выявить онкологию. 
 
 Как передает корреспондент ЦДИ, эксперт отметила, что на данный момент проводятся анализ и мониторинг ситуации. Она подчеркнула, что в среднем в регионе заболеваемость на 100 тысяч населения аналогичная, как и в других городах России. В виде положительной тенденции Надежда Рагозина отметила, что в Псковской области активно повышается доля выявления онкозаболеваний.
 
Добавим, на данный момент на первом месте в нашем регионе по степени выявления и частоте встречаемости болезни кровообращения, а онкологические заболевания по статистике стоят на втором месте. Однако, по доле смертности онкозаболевания занимают первое место. 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059125900268555