Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Аэрофлот» из-за коронавируса предложил сотрудникам отгулять неиспользованные отпуска

16.03.2020 20:47 ЦДИ, Псков

В период эпидемии коронавируса сотрудникам авиакомпании «Аэрофлот» предложили воспользоваться неиспользованными отпусками. Это предложение приняли многие сотрудники компании. При этом в организации заявили, что, несмотря на приостановку ряда международных рейсов, «Аэрофлот» намерен сохранить коллектив летного состава.
 
«Мы ощущаем колоссальное давление, прежде всего, финансовое», - собщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря «Аэрофлота» Юлию Спивакову. Такое положение возникло в связи с запретами перелетов, отменой рейсов и снижением спроса на услуги авиакомпании на фоне распространения коронавирусной инфекции.
 
Как отметила представитель «Аэрофлота», сохранение коллектива является фундаментальным вопросом устойчивости компании. Это связано в том числе с учетом высокой стоимости и сроков подготовки и обучения летного состава.
 
В связи с масштабной вспышкой коронавируса крупные авиакомпании начали отменять рейсы и предлагать пассажирам переоформить билеты на более поздний срок. Ранее стало известно, что из-за массовой отмены рейсов на фоне пандемии коронавируса российские авиакомпании могут начать сокращать своих сотрудников, чтобы сохранить деньги.
 
Авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение скорректировать программу полетов в города Италии, Франции, Германии и Испании до конца апреля. Позже компания объявила о приостановке полетов еще в 16 городов Европы и Центральной Азии.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052483797073364