Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Вопрос открытия медкабинета в Овсище попробуют решить с помощью наказа избирателей

11.03.2020 16:21 ЦДИ, Псков

С помощью наказа избирателей попробуют решить вопрос открытия медкабинета в районе Овсище. Такое предложение высказал депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников в ходе контрольного выезда главы города Пскова Елены Полонской и депутатов Псковской городской Думы по округу №12. Об этом сообщает Псковская Лента Новостей. 

Депутат округа Григорий Стороненков высказал предположение о том, что для решения вопроса об открытии медкабинета в районе, необходимо привлечение региональных властей.  «В связи со строительством новых многоквартирных домов, развитием района и быстрым ростом населения, вопрос открытия медицинского кабинета становится первостепенным. В настоящее время а районе проживает около 8000 человек, а при завершении строительства района будет проживать свыше 14 000», - рассказал Григорий Стороненков. 

Депутат отметил, что все заявленные застройщики уже получили разрешение на строительство и готовы обсуждать техническое задание и выделение помещения под кабинет врача. 

Глава города Елена Полонская согласилась, что данный вопрос требует решения, так как родители вынуждены возить больного ребенка к врачу через весь город. «Нужно постараться организовать в районе прием детского врача», - заявила Елена Полонская. 

По итогам обсуждения было принято общее решение до 1 мая подготовить наказ от избирателей, чтобы после проработки вопроса муниципалитетом, он вышел на рассмотрение на региональный уровень.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049240112304688