Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пять обращений, касающихся школьных конфликтов, поступило к псковскому детскому омбудсмену с начала года

11.03.2020 14:31 ЦДИ, Псков

Проблемы взаимоотношений учителей и школьников в Псковской области есть, сообщила уполномоченный по правам ребенка Наталия Соколова сегодня, 11 марта, на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.

 

 

Как передает корреспондент ЦДИ, Наталия Соколова рассказала, что проблема межличностных конфликтов в образовательном процессе происходит между самими учащимися и учениками и педагогами. Количество обращений с каждым годом растет, так в 2018 году к уполномоченному по правам ребенка поступило 13 обращений, в 2019 - 19, и в 2020 году уже 5 обращений.

Эксперт высказала мнение, что сегодня в обществе можно наблюдать агрессию, нетерпимость, безнаказанность. «А дети копируют с нас, взрослых, и они понимают, что они дети и спрос с них не велик», - сказала Наталия Соколова.

Она также подчеркнула, что сегодня образ учителя как наставника, мудрого советчика, лидера стирается, а на смену этому приходит человек, который оказывает образовтельную услугу. «К сожалению, положительные стороны стали стираться. Велика роль негативной подачи учителя в фильмах, роликах, это все детьми проецируется на отношение к учителю».

Уполномоченный по правам ребенка рассказала, что сами дети жалуются, что некоторые учителя позволяют себе уничижительные высказывания в их адрес.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.088713884353638