Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Эксперты назвали товары, которые подорожают после падения курса рубля

11.03.2020 12:32 ЦДИ, Псков

Импортные лекарства, электроника, детские товары, одежда, обувь, а также жилье и автомобили подорожают из-за падения рубля к евро и доллару. Таким мнением поделились представители разных отраслей.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
«Импортные препараты и лекарства, произведенные из иностранной субстанции, могут подорожать до 30% по ряду позиций», - приводит газета «Известия» слова главы Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктора Дмитриева.
 
Подорожает и потребительская электроника, считает начальник отдела инвестиций «БКС Брокер» Нарек Авакян. По его прогнозам, цена на товар будет расти в пределах 20%.
 
Будет расти цена и на детские товары и одежду, прогнозирует руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова. Эксперт также считает возможным рост цен на импортную бытовую технику и электронные гаджеты.
 
Вырасти в цене может и жилье. Так, генеральный директор СК «Перспектива» Михаил Иванов уверен, что если курс рубля останется на нынешнем уровне, то недвижимость может подорожать на 10-15%. При этом раньше всего изменится цена на новостройки.
 
В свою очередь, аналитик «Финама» Алексей Корнеев ожидает, что многие автобренды увеличат цену на свою продукцию на 6-10%. Специалист предполагает, что изменение стоимости коснется как зарубежных брендов, так и отечественной Lada.
 
Эксперты издания добавили, что подорожать могут и продукты питания. Однако в Минсельхозе уверены, что основные категории продуктов не поменяют цену.
 
Ранее ЦДИ писал о том, как псковские эксперты оценивают ситуацию с падением курса рубля.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038306951522827