Польза / Информация | весь раздел
Кого из россиян чаще всего обманывают кибермошенники
11.03.2020 08:43 ЦДИ, Псков
Способность поддаваться на уловки кибермошенников напрямую зависит от доходов россиян. Чем выше доход человека, тем легче его обмануть злоумышленникам. Такое мнение высказал консультант по интернет-безопасности Cisco Алексей Лукацкий, комментируя сообщения о новом способе кражи денег, когда мошенники обращаются к людям от имени звезд.
Фото из открытых источников
«У нас есть регионы достаточно благополучные, где пользователи имеют деньги и могут попасться на удочку мошенников», - приводят слова Лукацкого RT. По его мнению, из-за высокого заработка они «расслабляются», из-за чего у них притупляется чувство опасности. Вместе с тем эксперт напомнил, что есть и менее богатые регионы, население которых относится к таким предложениям с недоверием.
Чтобы избежать новых случаев мошенничества, Лукацкий порекомендовал россиянам с подозрением относиться к любым бесплатным предложениям. Также специалист посоветовал не переходить по сомнительным ссылкам и не предоставлять информацию со своих банковских карт.