Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Открыта регистрация на конкурс «Доброволец России - 2020»

05.03.2020 18:35 ЦДИ, Псков

К участию во всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2020» приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от восьми лет. Об этом сообщается на сайте конкурса. Регистрация участников продлится до 30 апреля 2020 года. Региональные этапы пройдут во всех регионах с 13 мая по 1 июля. Конкурс – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для активных и неравнодушных граждан.

 

В этом году в зависимости от категории участникам нужно будет представить действующий социальный проект, соответствующий одной из 14 номинаций. Среди них – новые номинации «Молоды душой» для людей старше 55 лет, «Помощь животным» для защитников животных и «Малая Родина», номинация, направленная на развитие добровольчества в сёлах, деревнях и малых городах.

Один из главных призов конкурса – грант на реализацию собственного проекта. В 2020 году грантовый фонд конкурса увеличен в два раза – до 90 миллионов рублей.

Развитие волонтёрского движения занимает особое место в деятельности Минпросвещения России. Министерство участвует в реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтёрства) в Российской Федерации до 2025 года. Поддержке добровольчества уделяется особое внимание в рамках реализации нацпроекта «Образование». На сегодняшний день более десяти тысяч школ имеют собственные добровольческие отряды.


Зарегистрироваться на конкурс можно через портал .


 



Распечатать:     Комментарии: 79

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034103870391846